Подготовиться к сдаче на права сызранцам поможет учебный центр «Центрохран».

Готовь сани летом, а телегу зимой! Есть ли такая возможность, когда на улице еще так мало снега? Конечно есть. Пройти обучение по подготовке водителей снегоходов можно уже сейчас.

Такую возможность в нашем городе предлагает учебный центр «Центрохран». В нем теоретическая подготовка проходит в течение одного месяца, в вечернее время, два раза в неделю. Практическая подготовка осуществляется на автодроме АНПОО «Центрохран» в центре города.

По окончании курсов выдается свидетельство установленного образца и, как правило, группа организовано направляется на аттестацию в Гостехнадзор. Процесс аттестации проходит в два этапа: теоретическая и практическая части. Первая - решение экзаменационных билетов по категориям: снегоход/квадроцикл. Вторая - практическая часть - демонстрация навыков управления мототранспортным средством на автодроме. После успешной сдачи экзаменов комиссии Гостехнадзор выдается удостоверение на право управления мототранспортным средством категории «АI» (снегоход/квадроцикл), которое действительно в течении 10 лет.

При кажущейся несерьезности снегохода, как транспортного средства, именно он является виновником многих аварий. Если вы для себя решили стать водителем снегохода, необходимо подумать и об ответственности, которая наступает при отсутствии прав на вождение этим транспортным средством. За управление снегоходом водителем, не имеющим права на управление транспортными средствами, предусмотрен административный штраф в размере 5 000 рублей (статья 12.7 КоАП РФ).

- К вопросу подготовки граждан на право управления снегоходами и квадроциклами мы подходим достаточно требовательно. В процессе обучения мы предоставляем не только базовый курс подготовки, но и учим прогнозировать нештатные ситуации, которые могут случиться вне дорожной обстановки, и успешно управлять ими, - рассказывает директор сызранского АНПОО «Центрохран» Петр Шурасьев.

По всем вопросам можно обращаться по адресу: г. Сызрань, ул. Советская, д.12, офис 3. Телефон: +7(8464)98-43-70.

фото: pixabay