Насильнику и педофилу Олегу Рылькову запросили еще 19 лет за убийство двух девочек в Самарской области.

10 июня в тольяттинском суде состоялись прения по уголовному делу 53-летнего убийцы и потрошителя Олега Рылькова, обвиняемого в новых убийствах.

Представитель гособвинения старший помощник прокурора Автозаводского района Ольга Артюшкина попросила признать Рылькова виновным в убийстве и назначить ему 19 лет лишения свободы за новые криминальные эпизоды. Кроме того, прокурор попросила назначить ему принудительное амбулаторное лечение у психиатра по месту отбывания наказания. Об этом сообщает портал «Волга Ньюс» со ссылкой на помощника прокурора Автозаводского района Евгению Слепцову.

Было установлено, что в августе 1994 года преступник в Тольятти познакомился с 16-летней девушкой и предложил ей прогуляться в лес. Там начал к ней приставать. Рыльков связал руки девушке галстуком, изнасиловал и задушил. Труп девушки преступник прикрыл листвой и скрылся. А в апреле 1997 года в Борском районе он совершил аналогичное преступление в отношении восьмилетней девочки.

Напомним, что известный убийца уже отбывает пожизненное заключение за совершение более 30 преступлений против жизни и половой неприкосновенности. Зимой прошлого года Рыльков вдруг вспомнил, что в 90-е годы убил еще двух девочек в Самарской области. Было возбуждено новое уголовное дело и Рыльков был этапирован из колонии и даже содержался одно время в сызранском СИЗО. В ноябре прошлого года в региональном СУ СК сообщили об окончании расследования.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Самарской области