Свою злобу сотрудницы детского дома сорвали на беззащитных малышах.

Жильцы дома, чьи окна выходят прямо на беседку дома ребенка «Солнышко» в городе Самара, стали невольными свидетелями шокирующей сцены, которую успели снять на телефон. На видеоролике отчетливо видно как воспитательница вытряхивает одного малыша из коляски, а другого бьет несколько раз по голове. Об этом сообщал КТВ-ЛУЧ.

Данный инцидент получил широкую огласку на просторах социальных сетей еще в начале июля прошлого года. В отношении сотрудницы вышеуказанного образовательного учреждения было возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка, соединенное с жестоким обращением с ним».

Горе-педагог с 16-летним сажем работы Людмила Ш. после разразившегося скандала была немедленно уволена. Свои жестокие действия в отношении несовершеннолетних воспитанников, (которым на тот момент не было даже двух лет) она пыталась оправдать проблемами в собственной семье. В объяснительной записке на имя руководства госучреждения педагогический работник напишет, что коляска, в которую лезла девочка на видеозаписи, могла сложиться и травмировать ребенка, поэтому она и пресекла это. Да, по неосторожности девочка упала, но травм не получила.

В свою очередь, еще две сотрудницы детского дома, которые попались на камеру очевидца, были уволены. Это нянечка Татьяна Р. и педагог-психолог Елена М., которая выходя из беседки со своей группой, трижды ударила по голове девочку, сидящую в коляске, а других детей то и дело грубо одергивала. Женщины пытались обжаловать это решение в областном суде, но у них ничего не вышло.

Как сообщает КП-Самара, оба уголовных дела суд рассматривал в закрытых заседаниях. Разбирательство в отношении Елены еще не завершено, а Людмиле в апреле уже вынесли приговор – штраф 20 тысяч рублей в доход государства.

скрин с видео