Люди в момент падения не пострадали.

Водитель из Сызрани получит 162 тысячи рублей на восстановление автомобиля, на который упала бетонная плита. Инцидент, о котором в октябре писал КТВ-ЛУЧ, произошел на ул. Верхнепионерской в 2020 году. Тогда тракторист на «Беларусе», убираясь около мусорной площадки, задел ограждающую плиту. Она рухнула на припаркованные «Калину» и «Хендай».

Об этом рассказали автомобилисты. А вот владельцы трактора уверяли, что плиту никто не задевал, а упала она от ветра. Другими словами, если дуновения ветра хватило, чтобы повалить ограждение мусорной площадки, значит, работы по ее установке были проведены некачественно и не обеспечивали безопасность окружающих.

Так или иначе, но Сызранский городской суд вынес решение: взыскать с учреждения «СГХ» 162,7 тысяч рублей на восстановление одного автомобиля. О втором помятом автомобиле не сообщается. Возможно, его владелец не потребовал компенсации у муниципалитета.

23 июня городское финансовое управление внесло указанную сумму в расходы Сызрани, а на заседании думского комитета по бюджету одобрили корректировку главного финансового документа в пользу пострадавшего автомобилиста.


Фото КТВ-ЛУЧ