Коварная зараза в городе разошлась не на шутку.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области опубликовал свежие данные по заболевшим в населенных пунктах региона. На 3 марта, в Сызрани выявлено еще 11 пациентов.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение при профилактическом осмотре.

Глядя на свежие данные, стоит признать, что COVID в Сызрани не ослабляет хватку. Новых зараженных фиксируют уже 42 дня подряд. Все это наводит на рассуждения, как на тревожную тенденцию отреагируют власти. Не стоит исключать, что в муниципалитете вернутся к некогда отмененным ограничениям.

Также сообщается о двух новых случаях в Сызранском районе. Таким образом, согласно данным одной из коронавирусных карт губернии, за весь период наблюдений COVID подтвержден у 2239 жителей Сызрани, 213 – Сызранском районе.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 49 355. По данным на среду, в регионе выявили 273 новых случаев.

Фото: shutterstock