В городе прошла третья сессия «Туризм и индустрия гостеприимства в Самарской области».

В Сызрани и близлежащих районах продолжается реализация программы развития индустрии гостеприимства и туризма. О реализации самых амбициозных идей развития туризма в Сызрани подробно говорили на третьей сессии, посвященной развитию туриндустрии в нашем городе и Сызранском районе. Проектная сессия, прошедшая в гостиничном комплексе «Каскад», была посвящена тем вариантам туризма, которые предложили участники на прошлом семинаре.

В ходе встречи ее участники обсуждали такие направления, как гастрономический туризм, туризм одного дня, а также говорили о том, как завлечь проезжающий мимо Сызрани по трассе М-5 поток автомобилистов.

- Также мы говорим о замечательной водной рекреации - об озерах и реках, которые находятся в шаговой доступности от Сызрани. Очень важно, как это все монетизировать, как сделать новые сервисы, как построить правильные туристические объекты и как все это связать в единую логическую цепочку. И, самое главное - какую кооперационную цепочку необходимо выстроить для того, чтобы туристические проекты в городе Сызрани взлетели как можно быстрее, и принесли городу большое количество туристов, а предпринимателям - большое количество новых покупателей, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ руководитель образовательной программы Сергей Бантос.


Сызранские власти также заинтересованы поддержать новые проекты, чтобы создать в городе дополнительные рабочие места, развивать бизнес, да и просто укреплять статус Сызрани как города, где все всегда рады гостям и где есть что посмотреть.

- Наша задача – сделать Сызрань востребованной у большего, чем сейчас, количества туристов. Мы активно работаем в этом направлении. Сегодня прошла уже вторая за это лето стратегическая сессия по развитию туризма. Идет, в том числе, и обсуждение вопросов формирования туристического продукта, который раскроет привлекательность города с учетом его большого исторического, спортивного, гастрономического, природного и промышленного потенциала. Интересные предложения уже есть, мы их прорабатываем. Что касается туристической инфраструктуры, то она развивается. В прошлом году появилась новая набережная, которая стала одним из любимых мест семейного и спортивного отдыха горожан, на очереди обустройство других городских набережных. Конечно, нам предстоит еще много работы, - цитирует слова и.о. главы Сызрани Анатолия Лукиенко Atorus.ru.


Впереди участников программы ждет еще три модуля, которые пройдут уже осенью - это аналитическая, корпоративная и организационная сессия. В них также примут участие приглашенные эксперты. Напомним, в специальную группу были отобраны около 30 горожан, которых обучают гостеприимству известные спикеры и коучи из разных городов страны.


Фото: КТВ-ЛУЧ