План могут скорректировать из-за ограничений по коронавирусу.

Январь 2021 года не должен быть скучным из-за ограничений на проведение массовых мероприятий, особенно, с участием детей. Об этом заявили в думском комитете по культуре 18 декабря. Представители городской администрации сообщили депутатам о готовности плана культурных развлечений для населения.

– Мероприятий много, но они будут постоянно корректироваться в связи с изменением ситуации по пандемии. Точные даты указать сложно, поэтому информировать население будем каждую неделю с корректировкой плана, – заявила руководитель городского управления культуры Ольга Дидык.

В Краеведческом музее в январе 2021 года должна открыться выставка, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда. А также выставка работ художника Виталия Варламова «Мастерская души».

В детской школе искусств№ 4 на 27 января запланирован отчетный концерт класса скрипки «Наполним музыкой сердца». Также в январе там хотят дать концерт воспитанников фортепианного отделения.

Центром музыкального искусства к 7 января готовится Рождественский концерт колокольной музыки, а к 17 января – концерт духовой музыки (в 18:00).

9 января, в 14:00, там же хотят дать концерт «Рождественское путешествие».

В библиотеках Сызрани в январе должен начаться цикл просветительских мероприятий к 170-летию Самарской губернии «Мой край родной – моя история живая». Там же стартует цикл мероприятий «Святой благоверный князь Александр Невский» к 800-летию со дня рождения.

На 13 января намечена интерактивная выставка-квест «Самарская губерния». Это будет видеодень «Самарские судьбы».

Некоторые мероприятия могут перевести в формат онлайн.

фото: КТВ-ЛУЧ