Ювелирная продукция – это не только украшения, с помощью которых можно подчеркнуть свою красоту, социальный статус и стиль. Астрологи убеждены, что правильный выбор драгоценных камней обеспечивает своему владельцу денежный прирост, удачу в любви, отменное здоровье, защиту от негативной энергии.

Овен

Ваши жизненные силы увеличатся, если начнете регулярно носить украшения с ониксом, гранатом, рубином. В качестве материала для изготовления оправы астрологи рекомендуют выбирать золото.

Телец

Камень-талисман для этого зодиакального знака – изумруд. С его помощью можно защититься от любовного разочарования и серьезных болезней. Также Тельцам можно использовать украшения с малахитом, бирюзой и топазом. Будет отлично, если при изготовлении оправы используется сразу два драгоценных металла, например, платина и белое золото.

Близнецы

Варианты камней на каждый день для этого знака - топаз, сердолик или «тигриный глаз». Они помогут защититься от негативной энергии. Для привлечения в свою жизнь финансового изобилия и любви следует использовать александрит. Астрологи предупреждают, что этот минерал стоит применять лишь по случаю, так как при регулярном использовании он подавляет волю хозяина.

Рак

Обрести спокойствие и уверенность в себе этому знаку Зодиака помогут лунный камень и изумруд. Для привлечения любви применяются украшения с халцедоном. Лучший материал для изготовления оправы – серебро или платина.

Лев

Природные бриллианты помогают Львам выходить победителями из любых ситуаций. Турмалин привлекает успехи в любви. И еще большее значение, нежели драгоценные камни, для Львов имеет благородный металл. Талисман этого знака – золото.

Дева

Яшма, жемчуг или малахит – традиционные камни-обереги этого зодиакального знака. Обрести счастье в семейной жизни Девам поможет халцедон, а хризолит обеспечит финансовое процветание. Не важно, из какого материала произведена оправа. Куда важнее ее форма. Рекомендуется нечто с множеством переплетений и сложных орнаментов.

Весы

Обрести душевное равновесие представителям этого знака помогут опал, аквамарин и лазурит. Весам противопоказаны драгоценные камни с сильной энергетикой. Приятное исключение – синий турмалин. Если он будет присутствовать в украшениях, личная жизнь Весов сама собой упорядочится.

Скорпион

Этому знаку можно без опаски носить сильные по энергетике драгоценные камни: агат, темный коралл, гематит, а также природные бриллианты. Они помогут добиться профессионального успеха и обезопаситься от происков соперников в личных делах. Желательно, чтобы оправа для ювелирного украшения была произведена из червленого серебра.

Стрелец

Подарить этому зодиакальному знаку настоящую любовь может украшение с хризобериллом. Аметист убережет от опрометчивых шагов, а лазурит и бирюза поспособствуют удаче в карьере.

Козерог

Добавить жизненных сил и защититься от мрачного настроения Козерогам поможет розовый гранат. Оникс обеспечит защиту от любовного разочарования, а турмалин поспособствует денежному изобилию. Лучше всего выбрать оправу холодного оттенка, произведенную из серебра или белого золота.

Водолей

Горный хрусталь не позволит представителям этого знака совершить опрометчивый поступок. Сапфир увеличит запас жизненных сил, а бирюза оптимальна для тех Водолеев, которые стремятся к профессиональному росту.

Рыбы

Этому знаку полностью противопоказаны бриллианты и рубины. Куда лучше Рыбам подходят аквамарин и апатит. Они помогут поддерживать внутреннюю гармонию. В качестве талисмана следует применять украшения, в составе которых есть жемчуг и светлый коралл. Металл, используемый для оправы, серебро.

фото: pxfuel