Пока молодому человеку приходится поддерживать связь с любимой на расстоянии.

В День всех влюбленных СМИ вспомнили историю 17-летнего жителя Самарской области Ильи Любаса и 13-летней Ангелины Щербик из Турции. Парочку несколько месяцев разыскивали сразу в нескольких странах. Их, к слову, быстро окрестили современными Ромео и Джульеттой.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, подросток при загадочных обстоятельствах пропал в Самаре в середине июля прошлого года. Чуть позже выяснилось, что он скрылся не один. Он соблазнил на побег свою приятельницу – жительницу Турции Ангелину. Илья познакомился с девочкой в сетях. На лето она приехала погостить к отцу в Белоруссию.

Ангелина рассказала отцу о кавалере - но мужчина был не в восторге от ее знакомого. Илья - сложный подросток, в школе два года вообще не посещал занятия, работал грузчиком и кровельщиком, посему глава семейства был в тревоге от такого знакомства дочери.

Решение о побеге они приняли вместе — отец школьницы запретил ей продолжать отношения с подростком до достижения 18-летнего возраста. Близкие озвучивали самые страшные предположения, экстрасенсы гадали, а следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».


Лишь спустя несколько месяцев выяснилось, что пара пряталась ото всех на даче под Смоленском, хозяин которой уехал. Условия в доме были для подростков весьма сложные. Необходимы были и деньги — для этого мальчик и девочка даже продали свои телефоны.

Когда сбережения закончились, они пришли в полицию, вскоре успели выступили в эфире «Пусть говорят» на Первом канале и разъехались по домам.


Как выяснил журналисты «КП-Самара», несовершеннолетние продолжают поддерживать связь. Правда, пока лишь на расстоянии. Девочка скучает по молодому человеку. Но родные всячески стараются ее поддерживать.

— Конечно, она скучает. Но здесь ей особо скучать не даем. Много уроков, игра на гитаре. Все это отнимает много сил и времени, — рассказала мама Ангелины Ксения.

В свою очередь, Илья, помимо общения с любимой по сети, также нашел себя. Молодой самарец поддерживает связь с волонтерами из Белоруссии, которые активно его искали. Более того, Любас даже помог им разработать методические материалы.

— Илья передал своими словами все знания о том, как нужно вести себя в лесу, если заблудился, какие травы можно есть, какие нет, где искать воду, пригодную для питья, - делятся активисты отряда «Надежда».

По последним сведениям, сейчас молодой человек подрабатывает на стройке. Он обещает вернуться за Ангелиной, когда ей исполнится 18 лет.