Праздничные площадки разместятся в разных районах города.

В ближайшие длинные выходные вся страна будет отмечать большой национальный праздник – День России. Сызрань не осталась в стороне от празднований и целых три дня жители и гости города смогут посетить различные площадки, на которых пройдут праздничные мероприятия.

12 июня, суббота

В течение всего Дня России в краеведческом музее и выставочном зале будет проходить День открытых дверей с бесплатным посещением для всех желающих. Также в течение дня у Спасской башни сызранского кремля будет проходить выставка «Русь и Россия – нет слова красивее!». Кроме этого, в домах культуры будут проходить концертные праздничные программы. В 11:00 - в ДК «Горизонт», в 12:00 – в ДК «Авангард», ДК «Восток», ДК пос. Сердовино, в 16:00 – в ДК «Строитель», в 18:00 – в ДК «Авангард», в 19:00 в – ДК поселка Новокашпирский.

С 11:00 в библиотеках-филиалах № 16, № 21 будут проходить тематические мероприятия - викторины и экскурсы. С 12:00 на площади ДК «Авангард» состоится мастер-класс под названием «Шпаги звон» от клуба любителей фехтования «Дуэлянт».

В 13:00 в галерее «Наследие» откроется персональная выставка пензенского художника Евгения Гололобова «Люблю Россию – пишу Россию». С 15:00 до 22:00 в Кузнецком парке будут работать интерактивные кино-площадки «Камера! Мотор!». В 16:30 в ДК «Строитель» откроется мастер-класс по изготовлению эмблемы от руководителя творческой мастерской Дарьи Арычковой «Вечный триколор».

В 17:00 в детском парке «Гномик» артисты Сызранской драмы в костюмах героев сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино» поздравят жителей города с Днем России и проведут с желающими фотосессию. А в 18:30 на набережной Сызранского кремля сказочные герои поздравят горожан с Днем России.

С 18:00 на набережной Сызранского Кремля стартует праздник «Сызранская матрешка». На нем будут работать арт-лаборатория и выставка сызранских мастеров и художников по росписи матрешки, а также фотозоны и мастер-классы, выступят фольклорные коллективы.

С 19:00 в детском парке «Гномик» стартует концертная программа «Classica open air» с участием камерного оркестра «Viva classica» и аккордеонисткой Марией Селезневой.

13 июня, воскресенье

С 18:00 на набережной сызранского кремля будет работать литературная площадка «Сызранская излучина». Сызранские литераторы, поэты и писатели представят жителям литературное творчество, посвященное родному городу, малой родине и России.

14 июня, понедельник

В 18:00 в скейт-парке на набережной сызранского кремля начнется интерактивная программа. Скейтбордисты, бмиксеры, самокатеры продемонстрируют свое мастерство.

Фото: pixabay