Уже несколько поколений подряд в нашей стране 25 января отмечается яркий, веселый и интересный День студента. Сызрань не стала исключением, в её вузах также принято отмечать этот праздник. Корреспондент КТВ-ЛУЧ, узнал в ведущих вузах города, как они собираются завтра отметить Татьянин День.

В сызранском филиале СамГТУ чтут традицию пить медовуху в День студента. Традиция в России возникла еще в XIX веке. Тогда сладковатый и слабоалкогольный напиток был очень распространенным и популярным в народе. Медовуху сызранским студентам привезут специально из Самары. В областной столице, в головном вузе слабоалкогольный напиток изготовят студенты пищевого факультета. Также студенты СФ СамГТУ устроят завтра традиционный концерт, во время которого их поздравит глава города. Также будут награждения лучших студентов и активистов. Специальный приз студенты подготовили для лучшего, по их мнению, преподавателя факультета.

А в сызранском филиале СГЭУ своих традиций празднования пока нет, День студента здесь будут отмечать впервые. Начнётся у них празднование в 13:00 с поздравлений от главы города, а также небольшого концерта, подготовленного самими студентами. После этого на территории вуза заработают интерактивные площадки с интеллектуальными играми. Для юристов будет площадка «Судебный процесс», для экономистов – экономический сектор.

Кроме того пройдёт викторина для тех, кто учится на менеджеров. Почётными гостями на Дне студента в СГЭУ станут курсанты СВВАУЛа и учащиеся 11 класса школы №5, которые в будущем планируют продолжить учёбу в СФ СГЭУ.