Во время конфликта собака устраивала забавные сцены.

Уличная собака предотвратила развод супругов из Сызрани. Как рассказала КТВ-ЛУЧ сотрудница из колледжа, у нее с мужем семейный стаж около 10 лет. Это время, когда нередко пыл страсти уже угасает, а душевная близость еще не окрепла. Поэтому супруги стали часто ссориться и дело дошло, практически, до развода.

Но тут дочка привела домой молоденькую собачку – симпатичную дворняжку, которую приютили временно. И муж, и жена животных любят, назвали собачку Лесси, но не ожидали, что ласковое и привязчивое существо так интересно вмешается в семейную коллизию.

– В первые же пару дней Лесси стала свидетелем очередной семейной ссоры. Реакция собачки была неожиданной. Лесси подбегала то к мужу, то ко мне; поднималась на задние лапки; умильно заглядывала в глаза и жалобно повизгивала. Пришлось прекратить ссору, – рассказала сотрудница из колледжа.

После нескольких таких «сцен примирения» супруги, прежде чем начать разговор на повышенных тонах, стали задумываться – а стоит ли? А со временем конфликты в семье и вовсе прекратились.

Так дворняга помогла сохранить семью.

Фото КТВ-ЛУЧ