Когда ваши отношения «дошли» до кровати, успейте проверить, откуда растут ноги у сексуального влечения?

Всемирно известные сексопатологи из США сделали научное открытие для тех, кому важны искренние любовные отношения. Огромное значение имеет – любит ли вас партнер (то есть отдает себя) или похотливо хочет забрать?

«Сущность похоти основана на «пожирании». На самом деле человек, движимый похотью, часто испытывает жгучее желание физически уничтожить своего партнера через огонь своей страсти», – поясняет эксперт из Нью-Йорка Залман Брегман. Прежде всего, оцените, сколько времени вы проводите в постели. Если вы всегда занимаетесь чем-то сексуальным, то вполне вероятно, что вы находитесь в похоти, а не в любви.

«Когда вы чувствуете только влечение к кому-то, ваша цель – испытать сексуальное удовольствие, что не так уж плохо. Но похоть обычно исключает сильную эмоциональную составляющую», – говорит эксперт по отношениям Дэвид Беннетт. «Если это любовь, вы и ваш партнер будете удовлетворять сексуальные и эмоциональные потребности друг друга, такие как помощь в решении проблем. А не просто помогать быстро снимать одежду».

Сексопатологи считают, когда вы испытываете похоть по отношению к человеку, вы гораздо более склонны идеализировать его. К сожалению, это приводит к убеждению, что человек, которого вы жаждете, безупречен и не может сделать ничего плохого. В результате, неизбежно разочарование.

Зато когда вы действительно любите человека, то видите человека таким, какой он есть на самом деле: с множеством недостатков, но вы все равно любите их. Если ваш партнер слишком озабочен тем, насколько привлекательно вы выглядите, он точно находится в похоти. В любимом человеке важны интеллект и доброе сердце. Поверьте, это научно доказано, поясняет Брегман.

Если человек находится в похоти, он будет заинтересован в отношениях в той мере, в какой это удобно и будет уклоняться от любых реальных обязательств. С любовь – наоборот. Вы будете искать пути для расширения отношений, и строить планы на будущее.