Добровольцы будут сопровождать два традиционных шествия.

В Самарской области в преддверии 77-летней годовщины Победы в Великой отечественной войне стартовал набор «волонтеров Победы». Добровольцы в этом году будут сопровождать парад 9 мая на площади Куйбышева в Самаре, а также шествие «Бессмертный полк».

Для того, чтобы присоединиться к «Волонтерам Победы», представители этого всероссийского общественного движения пригласили всех желающих, которым исполнилось 16 лет. Будущим помощникам организаторов праздничных мероприятий нужно зарегистрироваться на сайте движения «Волонтеры Победы». После регистрации нужно выбрать в личном кабинете соответствующее мероприятие, а также пройти конкурсный отбор и собеседование. Кроме этого, волонтерам нужно будет обучиться по своему функционалу. Регистрация открыта до 20 апреля.

Отметим, что в этом году впервые за долгое время парад Победы и шествие «Бессмертный полк» пройдут в очном формате, как в Самаре, так и в других городах и районах губернии. Напомним, в прошлом году из-за пандемии коронавируса акция «Бессмертный полк» проходила в онлайн-формате.

Фото: архив администрации г.о. Сызрань