Подозреваемого задержала полиция.

Пожилая женщина из Самары несколько лет жила, как в аду и терпела издевательства своего внука. Молодой мужчина раньше сидел в тюрьме. Он нигде не работает, пьет и периодически требует деньги от своей 83-летней бабушки. Речь идет о разных суммах – от тысячи до десяти тысяч рублей.

Когда пожилая женщина делала ему замечания, разъяренный внук применял физическую силу. Жалея его, пенсионерка не обращалась ни к правоохранителям, ни в медицинские учреждения. Но ее терпение лопнуло. 38-летнего внука задержали по подозрению в совершении тяжкого преступления в отношении престарелой женщины.

- В настоящее время отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Октябрьского района СУ Управления МВД России по г. Самаре по восьми фактам вымогательства, совершенным в отношении лица преклонного возраста, возбуждены уголовные дела. Судом, по ходатайству органа следствия, злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - прокомментировали в Главном управлении МВД России по Самарской области .

Мужчина раньше уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в отношении родной бабушки и ее сестры.

В 2015 году за совершение 4 эпизодов грабежа с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого, суд приговорил мужчину к 3,5 годам лишения свободы условно.

Однако, он продолжил бесчинствовать - сотрудники полиции установили 9 эпизодов вымогательства под угрозой применения насилия, либо уничтожения или повреждения чужого имущества. Эти преступления он также совершил в отношении бабушки и ее сестры. В марте 2018 года суд приговорил его уже к реальному сроку в колонии общего режима. Освободившись, он взялся за старое.

Фото: pixabay.com