На предупредительные выстрелы в воздух нарушитель не реагировал.

Захватывающим на события выдался вечер 31 марта для инспекторов города Чапаевска Самарской области. Подозрения по поводу адекватного состояния одного из водителей вылились в погоню с применением оружия.

Владелец отечественной легковушки, надеясь оторваться от стражей порядка, неоднократно нарушал ПДД, создавая реальную угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения. Для остановки его машины дорожные полицейские были вынуждены применить табельное оружие. Впрочем, предупредительные выстрелы в воздух должного эффекта не возымели. Следующим шагом стала уже стрельба по колесам.

- Нарушителем оказался ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков 32-летний житель Безенчука. Проведенным освидетельствованием зафиксировано 0,684 мл алкоголя в литре выдыхаемого им воздуха. В июне 2019 года, данный гражданин по решению суда был лишён права управления транспортными средствами на 18 месяцев за езду в нетрезвом виде, - сообщается на сайте МВД МЕДИА.

В итоге безбашенный водитель собрал протоколы за переезд железнодорожных путей на запрещающий сигнал семафора; невыполнение законного требования об остановке; проезд на запрещающий сигнал светофора; выезд на встречную полосу движения; езду с просроченным полисом ОСАГО и неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Пока он находится под подпиской о невыезде.

Скриншот с видео, размещенного на YouTube-канале "МВД МЕДИА"