На открытой хоккейной площадке между собой сыграли два состава сызранского «Нефтяника».

Сызранские хоккеисты во время рождественских каникул впервые за долгое время решили сыграть на открытом воздухе. Ведь после появления в городе ЛДС «Роснефть Арена» матчи по хоккею с шайбой под открытым небом среди взрослых команд стали большой редкостью.

Следуя модной тенденции команд НХЛ и КХЛ, когда один из матчей регулярного чемпионата проводится не в крытых дворцах спорта, а на открытых стадионах в морозную погоду, два состава сызранского «Нефтяника», принимающего в этом году участие в чемпионате ТЛХЛ, скрестили между собой клюшки.

Своеобразная сызранская «Зимняя классика» прошла на корте у школы №33. Как сообщает «Сызрань Спорт», невзирая на морозный сочельник, матч пришелся по душе зрителям. Игроки пытались демонстрировать техничный и зрелищный хоккей, а украшением встречи в концовке стали эффектные буллиты.

В итоге победу в первой зимней классике одержал один из составов «Нефтяника». Впрочем, уместнее здесь сказать, что победила дружба, ведь главными в этом матче были зрелищная игра в атмосферных условиях и эстетическое удовольствие, доставленное болельщикам.

«Надеемся, что идея «Зимней классики» приживется в нашем городе и в следующий раз соберет значительно большее число зрителей», - говорится в сообщении «Сызрань Спорт».

Фото: Сызрань Спорт