Деньги покупателей пошли на семейный праздник продавца.

Частые подозрения покупателей на воровство денег со стороны некоторых кассиров супермаркетов подтвердило преступление в Самарской области. 40-летний представитель одного из филиалов сети продуктовых магазинов (на фото, опубликованном МВД, логотип «Пятерочки») обратился в полицию областного центра в связи с недостачей денег. В ходе ревизии недосчитались более 60 тысяч рублей.

Сотрудники органов внутренних дел выехали в супермаркет, опросили работников и, подробно изучив видео с камер наблюдения, пришли к выводу, что к пропаже денег причастна 24-летняя продавец-кассир.

– Установлено, что девушка брала с покупателей деньги за товар, но деньги через кассу не проводила и чек не «закрывала». После ухода покупателя злоумышленница аннулировала чек и забирала деньги себе. Действия кассира зафиксировала камера видеонаблюдения, – сообщили 30 июля в главном управлении МВД по Самарской области.

В ходе опроса ранее не судимая девушка вину свою признала и сообщила, что таким образом она присвоила деньги семь раз. Деньги она потратила на приобретение подарков к семейному празднику, оплату кредитных обязательств и прочие расходы.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: ГУ МВД Самарской области