Обладательница легко рассталась с наличностью, думая, что работает под прикрытием.

Женщина обратилась в полицию, рассказав почти шпионскую историю, итогом которой, стала потеря ей миллиона рублей. Несколько дней назад 79-летней столичной пенсионерке позвонил человек, представившийся участковым. Он попросил бабушку поработать под прикрытием, мол, нужно помочь раскрыть преступление. Вдохновившись тем, что без нее силовикам никак не поймать преступников, пенсионерка согласилась.

Все, что от нее требовалось — согласиться на условия мошенников, которые с ней свяжутся. После этого ей снова позвонили, но теперь голос по телефону принялся угрожать женщине, требуя, чтобы она сняла в банке миллион рублей и сбросила их ему с балкона. Как дисциплинированный агент, бабушка выполнила все в точности, памятуя, что помогает поймать злодеев.

- Когда москвичка это выполнила, мужчина поднял пакет с деньгами и скрылся, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ОМВД по району Проспект Вернадского г. Москвы возбудили уголовное дело по статье “Мошенничество”. Полицейским удалось разыскать подозреваемых и задержать их. Это неработающие приезжие граждане. В настоящее время они арестованы.

- Проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего и возможных аналогичных эпизодов противоправной деятельности задержанных, — сообщила Ирина Волк.

Скриншот и видео: канал "МВД Медиа" на YouTube