Некоторые из сооружений будут полностью недоступны для горожан.

Стало известно, как в Сызрани будут работать во время длительных «ковидных» нерабочих дней с 25 октября по 7 ноября различные спортивные объекты. В эти дни на их посещение будут наложены значительные ограничения, а некоторые и вовсе будут закрыты.

Одним из первых горожан предупредил о своем закрытии на две недели ФОК «Надежда». Также свои двери закроет для посещения горожан и ледовый дворец спорта «Роснефть Арена». Не будет функционировать все нерабочие дни и физкультурно-спортивный комплекс «Лидер». При этом, как сообщает руководство ФСК, срок действия абонементов для их владельцев будет продлен.

Если три самых крупных крытых сооружения Сызрани полностью будут закрыты, то на остальные спортивные объекты города доступ запрещен не будет, но ограничения будут значительные. Это касается девяти спортивных объектов, подведомственных Центру спортивных сооружений – спорткомплексов «Волжанин» и «Здоровье», а также стадионов «Металлист», «Торпедо», «Шахтер», «Турбина», «Юность», «Кристалл» и «Центральный». Все эти спортобъекты будут доступны для индивидуальных занятий физкультурой и спортом в прежнем графике работы. А вот массовые тренировки, осуществляющиеся на футбольном поле, будут под запретом.

Напомним, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление о введении в регионе дополнительных нерабочих дней с 25 по 29 октября. Таким образом, учитывая указ Владимира Путина, жители Самарской области с понедельника уходят на «ковидные каникулы» до 7 ноября включительно. При этом сохраняется заработная плата работников.

Фото: ФК «Сызрань-2003»