День семьи, любви и верности будут праздновать на двух площадках в историческом центре города.

8 июля в Сызрани пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. В этом году городские власти решили провести праздник в историческом центре города, где он объединит две площадки: Сызранский кремль и городскую набережную.

В 13:00 у Спасской башни Сызранского кремля пройдёт выездная регистрация бракосочетания молодоженов и награждение супружеских пар медалью «За любовь и верность».

В 16:00 у Сызранского кремля начнется основная праздничная программа. Центральным и самым вкусным событием праздника станет Фестиваль семейного пирога. Все желающие могут прийти на праздник с кулинарным изделием, испеченным по фирменному семейному рецепту. Участники фестиваля - представители национальных культурных центров и автономий, представители ТОСов.

В зеленой зоне Сызранского кремля будут работать разнообразные интерактивные тематические площадки: семейная фотозона «Матрешки», «Ромашковое сердце», «Аквагрим», «Сердце желаний». У каждого сызранца будет возможность наклеить свое пожеланием на будущее, а также выбрать лепесток на «Ромашке пожеланий».

На площадке «Моя семья» все желающие смогут поучаствовать в выставке рисунков - нарисовать портрет своей семьи и получить за это поощрительные призы.

С 17:00 на набережной Сызранского кремля будет работать детская игровая интерактивная площадка.

«Приходите на праздник! Отметим день семьи, любви и верности всем городом!», - говорится в сообщении пресс-службы сызранской мэрии.


Фото: КТВ-ЛУЧ, сызранская администрация