В одном из случаев под угрозой оказалась жизнь троих детей и их родителей.

Посадить детей в машину спасателей, которая буксирует автомобиль пострадавших, нельзя. О правилах, разработанных ради безопасности людей, сообщил источник КТВ-ЛУЧ в экстренных службах Сызрани. Для примера впервые озвучили случай, произошедший в марте в районе городского поселка Постоянного.

Тогда во время сильной метели, застрял автомобиль с семьей из пяти человек. Из них трое – это дети в возрасте от 5 до 15 лет. Кругом были снежные заносы в человеческий рост, так что выбраться самостоятельно люди не могли. Дети и взрослые могли погибнуть от холода.

По сигналу тревоги на помощь прибыли сотрудники муниципальной аварийно-спасательной службы. Однако забрать детей в свой автомобиль высокой проходимости и одновременно буксировать застрявшую легковушку – было запрещено. Поэтому сначала спасатели перенесли детей во второй, вызванный к месту ЧП автомобиль, и согрели их. А затем вытащили из сугробов автомобиль с родителями.

– В этом случае все закончилось благополучно. Но бывает всякое. Разово забрать пострадавших людей и их машину зачастую не представляется возможным, – пояснили КТВ-ЛУЧ службе «АСС».

Отметим, что с целью проведения аварийно-спасательных работ спасателями МБУ «АСС» за 2020 год совершено 1 330 выездов.

Фото КТВ-ЛУЧ