В квартиры проникали через балконы и взламывали двери.

В Сызрани спасли от гибели семерых горожан. О спасении людей, попавших в опасные для жизни ситуации, сообщил в администрации города руководитель управления общественной безопасности населения Виктор Уколов. Сотрудники муниципальной аварийно-спасательной службы совершили три десятка выездов за неделю, участвовали в ликвидации девяти пожаров и помогали госпитализировать тяжелых больных – в прямом и переносном смысле.

Три тяжеловесных человека тяжело заболели и им вызвали скорую помощь в дома на улицах Звездной, Красноуральской и пр.50 лет Октября. Фельдшеры не могли поднять и отнести граждан весом по 170-180 килограммов. В результате спасатели выносили людей из квартир, помещали в машину скорой, а затем несли их в больницу из автомобиля. Таким образом помощь оказали тяжеловесным мужчинам 39 и 68 лет, а также одной женщине, возраст которой неизвестен.

Кроме того, 16 апреля спасателям пришлось вскрывать дверь в квартиру 60-летнего мужчины, который не отвечал на звонки родных и не открывал дверь в доме на улице Губкина. Оказалось, что сызранцу стало плохо, поэтому он не мог встать с кровати. Дверь вскрывали в присутствии полиции, и мужчину передали медикам.

В тот же день спасатели пришли на помощь женщине на улице Локомобильной, которая не могла поднять упавшего с кровати мужа-инвалида. А 19 апреля аналогичный случай произошел тоже на улице Локомобильной с упавшей на пол 80-летней женщиной-инвалидом.

Также 19 апреля, на проспекте Гагарина, спасателям пришлось проникать в квартиру через балкон, поднявшись на него по лестнице. В квартире погибал 49-летний мужчина. Он не мог встать и открыть входную дверь, но нуждался в скорой помощи.

– Во всех перечисленных случаях пострадавшие люди живы, – сообщили КТВ-ЛУЧ в муниципальной аварийно-спасательной службе 22 апреля.

Фото КТВ-ЛУЧ