Специалист из Тольятти проведет обследование пациентов методом ФГДС. Предварительная запись к специалисту ведется на 12 и 13 декабря.

В Сызрани стартовала предварительная запись на прием к одному из ведущих специалистов региона, врачу-эндоскописту Марине Мартыновой. Специалист из Тольятти проведет в клинике «Современная диагностика» такую диагностическую процедуру, как ФГДС (фиброгастроскопия). Более известная, как «глотание лампочки», она предназначена для исследования желудочно-кишечного тракта.

Процедура помогает исследовать верхние отделы пищеварительной системы (пищевод, желудок, 12-перстную кишку) и проводится специальным прибором – эндоскопом, который представляет собой длинную трубку с объективом на конце и каналами для введения дополнительных хирургических инструментов. Такая процедура необходима при таких симптомах, как длительные боли в животе; изжога; отрыжка; тошнота и рвота; затруднение при глотании пищи; отсутствие аппетита; резкое похудение; кровохарканье и т.д.

- Сейчас очень много выявляется онкологических заболеваний в области ЖКТ. Первые признаки рака желудка неспецифичны. Их легко можно пропустить, списав на гастрит и другие распространенные заболевания желудочно-кишечного тракта. Участились случаи выявления злокачественных образований в желудке именно после проведения процедуры ФГДС. Такие образования ни на УЗИ, никаким другим способом не диагностируются. Поэтому людям старше 40 лет рекомендуется раз в год проходить ее в профилактических целях, независимо от симптомов, - рассказали в клинике «Современная диагностика».

Немного о Марине Мартыновой (на фото). Тольяттинский специалист имеет общий врачебный стаж в 29 лет, 20 из которых посвятила эндоскопии. Она владеет методиками проведения эндоскопических исследований фиброэзофагогастродуоденоскопии и фиброколоноскопии с целью ранней диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта и выработки дальнейшей тактики лечения у взрослых и подростков старше 12 лет.

- Об этом враче очень хорошие отзывы пациентов, мы ее попросили приехать к нам, и она, время от времени, согласилась проводить приемы в нашем городе по выходным, по мере поступления заявок от пациентов. Это опытный врач высокой квалификации, - подчеркнули специалисты «Современной диагностики».

Напомним, клиника находится в самом центре Сызрани, на ул. Октябрьской, 22. Предварительная запись на прием на 12 и 13 декабря ведется по телефонам: +7(927)614-05-69; +7(927)614-07-95.