Детские лагеря в Самарской области будут работать в онлайн режиме.

Правительство Самарской области разработало программу онлайн-лагерей. Речь идет о рассчитанном на месяц комплексе дистанционного дополнительного образования с профильными сменами, играми, зарядками, экскурсиями и занятиями.

Запустить проект планируется с первых дней июня, об этом в четверг, 28 мая, сообщили на совещании по вопросам летней оздоровительной кампании с участием губернатора, представителей министерств и педагогического сообщества.

- Идея очень правильная, нам нужно помочь семьям, деткам организовать свой досуг в летний период. Я хочу поблагодарить министерство образования за эту инициативу, о подобных практиках в других региона я не слышал, - заявил глава региона Дмитрий Азаров.

Между тем, как сообщила министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова, сейчас все детские лагеря и санатории уже готовы к приему детей. Впрочем, старт полноценной оздоровительной кампании будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Не исключено, что первые заезды начнутся в июле, а пришкольные лагеря заработают с начала августа.

на фото: кадр из фильма «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен», СССР, 1964 год