
Уроженке Сызрани помогли родственные связи.
Уроженка Сызрани получила квартиру от чиновника, который раздавал «своим» людям жилье, предназначавшееся для детей - сирот. Речь идет о бывшем заместителе руководителя департамента управления имуществом Самары Викторе Федоренчике.
По версии следствия, из-за него и его подчиненного без жилья остались 68 детей-сирот в то время, как чиновник раздавал квартиры своим родственникам и подчиненным. Например, уроженка Сызрани Ксения Паац, сводная сестра жены Виктора Федоренчика, получила приличное жилье в доме на 5-й Просеке в Самаре.
Кроме этого Федоренчик принял работы по ремонту квартир в одном из поселков Самары, хотя на самом деле ремонта там не было, но подрядчики получили за него 135 тысяч рублей из бюджета.
За все это в 2021 году чиновника уволили со службы в связи с утратой доверия. Недавно по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями он получил полтора года лишения свободы условно. Ему запретили занимать должность, связанную с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных и муниципальных органах власти сроком на 2 года. Об этом пишет «Самарской обозрение».
Фото: unsplash.com




Telegram
MAX