За несколько часов горожане собрали материальную помощь, а также приготовили для бойцов вкусные угощения.

Жители Сызрани буквально за несколько часов собрали более 55 тысяч рублей в поддержку раненым бойцам. В ночь на 2 апреля в нашем городе остановился поезд с военными. Напомним, о том, что через Сызрань пройдет поезд, в котором находятся порядка 110 бойцов, стало известно накануне. В Троицком храме Сызрани тогда обратились к жителям с просьбой поддержать посильной суммой воинов, вернувшихся из зоны СВО с травмами и ранениями. В итоге за несколько часов жителями Сызрани было собрано 55 020 рублей, на которые организаторы купили для бойцов угощения, белье, носки, футболки и т.д. Также сызранцы помогли бойцам вещами, которые привезли в храм.

Вместе с ключарем Троицкого храма отцом Василием горожане ночью прибыли на место стоянки поезда. Некоторые сызранцы взяли с собой своих детей.

Поезд прибыл в Сызрань поздно ночью, около 2:00. Как отметил настоятель Троицкого храма протоиерей Виталий, большинство военных в это время спали, поэтому человек, с которым была договоренность о получении благотворительной помощи от сызранцев, принял подарки в одном вагоне. Представитель военных от лица всех раненых бойцов поблагодарил горожан за помощь. Среди подарков, приготовленных горожанами для бойцов была питьевая вода и различные угощения, приготовленные в храме - это более 200 пирожков, вареные яйца и т.д.

Обращаясь к участникам акции протоиерей Виталий поблагодарил их за всеобщую поддержку боевого духа солдат.

- Понятно, что государство несёт основную нагрузку, достойно обеспечивая защитников Родины, но мы не можем оставаться в стороне. Наши ребята пусть чувствуют нашу поддержку, нашу любовь и готовность обеспечить надёжный тыл, - сказал в своей речи настоятель Троицкого храма.

Маленькая Сызрань