В числе ограничений звучат дистанционное обучение и полное закрытие ряда учреждений.

На прошедшем штабе уже были озвучены новые ограничения и не исключено, что они не последние. Официальные сводки говорят об ухудшении ситуации с заболеваемостью коронавирусом и это может привести к введению дополнительных ограничений вплоть до локдауна. Об этом заявил руководитель информационного центра регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19, мэр Тольятти Николай Ренц.

По словам Ренца, у больных коронавирусом поголовно фиксируется более заразный штамм - «дельта. При этом заболевание протекает гораздо тяжелее и увеличивается доля среди заболевших детей и подростков. По мнению тольяттинского мэра, остановить распространение коронавируса может вакцинация.

- Первым компонентом привиты 1,1 миллиона жителей Самарской области, вторым — 1,3 миллиона жителей. Но этого недостаточно. Привить нужно 80% населения. В противном случае инфекция, эпидемия усилятся. И мы будем вынуждены принимать крайне непопулярные решения: и о переводе на дистанционное обучение, и о полном закрытии кинотеатров, ресторанов, фитнес-клубов и всех тех мест, куда люди массово приходят, - цитирует портал 63.ru заявление руководитель информационного центра.

Добавим, что в Сызрани уже ряд классов фактически переведен на дистанционное обучение.

фото: КТВ-ЛУЧ