Специалисты аналитического сервиса Туту.ру освежили список запретов в регионах.

Самарская область граничит на западе с Саратовской и Ульяновской областями, на юго-востоке с Оренбургской областью, а на севере с Республикой Татарстан.

Жителям Самарской области, которые запланировали в ближайшее время поездку в эти регионы, следует быть в курсе действующих ограничений по COVID-19. Отметим, что некоторые правила были выпущены достаточно давно.

Так, например, жители Самарской области старше 65 лет, страдающие хроническими заболеваниями, по существующим формальным правилам приезжая в Ульяновскую область обязаны сразу сообщить о своем приезде и соблюдать режим самоизоляции. Аналогичные ограничения существуют в республике Татарстан, но только без соблюдения строгого карантина для путешественников.

А вот в Саратовской и Оренбургской областях жители Самарской области могут себя чувствовать себя свободнее. В Оренбургской области строгие ограничения касаются граждан Казахстана. Они обязаны в обязательном порядке пройти ПЦР-тест или отправиться на самоизоляцию до подтверждения отрицательного результата COVID-19.

В свою очередь, гостям Самарской области следует также помнить об ограничительных запретах, действующих в регионе из-за коронавируса. Например, пожилым гражданам, чей возраст составляет 65 лет и людям с хроническими заболеваниями, придется также соблюдать режим самоизоляции.

Добавим, что везде действует масочный режим и социальная дистанция.

фото: pixabay.com