Астрологи дали прогноз на 23 мая.

ОВЕН. Период склоняет к непоследовательным поступкам и поиску новых идей. Позитивное настроение поможет быстро выполнить бытовые дела и легко осуществить несколько коротких поездок. Предвидятся финансовые поступления в ваш бюджет из неожиданного источника или оплата старинного долга. Не игнорируйте просьбы со стороны детей и не ищите подвох в словах второй половинки.

ТЕЛЕЦ. Благоприятный период для занятий собой. Обещают удачно пройти посещение парикмахера, мастера по маникюру, специалиста, связанного с косметологией. На этом этапе звезды советуют воздержаться от крупных покупок и активных шагов. Перед сном побалуйте себя домашними СПА-процедурами или небольшой медитацией.

БЛИЗНЕЦЫ. Успех ожидается лишь в мелочах. Из-за ретроградного движения Плутона не желательно направлять энергию на что-то рискованное, долгосрочное, нестабильное. Семейные Близнецы с высокой вероятностью испытают на себе ревность со стороны второй половинки. Одиноким представителям знака не рекомендуется сравнивать прошлое и настоящее. В ближайшее время не исключены интересные встречи.

РАК. Энергия будет бить ключом. Постарайтесь направить ее на дела, от которых зависит спокойствие в семье или дальнейшее будущее в сфере финансов. Влияние Луны на данном этапе проявит себя достаточно ярко. Можно довериться снам, поискать в них ответы на какой-либо вопрос. Звезды настоятельно не советуют реагировать на токсичных соседей или случайных прохожих.

ЛЕВ. Наступает благоприятный период для инвестиций. Неплохо, если найдете время для покупок, занятий спортом или активными видами отдыха. Напряженный аспект Венеры может принести разногласия в паре. Внимательно выслушайте позицию второй половинки и не настаивайте на своей правоте. Все решится успешно и без вашего вмешательства.

ДЕВА. Необходимо убедиться в благонадежности человека, с которым хотите сотрудничать. В настоящее время ваш знак почувствует на себе ретроградное воздействие планеты Плутон. Могут активизироваться мошенники и те, кто попытается переложить на вас часть своих дел или обязанностей. В остальном период не плохой для мелких бытовых мероприятий, приема гостей, поездок на короткие расстояния.

ВЕСЫ. На редкость удачный и спокойный момент, когда хочется смеяться, шутить, не вспоминать о проблемах. Время, проведенное с близкими, бесценно. Не стоит переживать, если кто-то откажет в вашей просьбе или не сдержит данное обещание. Обстоятельства ближайшего времени докажут, что все это к лучшему. Весам старшего возраста звезды рекомендуют держать контроль над артериальным давлением.

СКОРПИОН. Устоять перед обаянием вашего знака практически невозможно. Наступающий период подходит для наведения порядка в личных делах, поисков нового имиджа, покупок стильного гардероба. Тем, кто задумался о ремонте, удастся сделать несколько выгодных приобретений. Солнце пока сложно назвать доброжелателем вашего знака, поэтому может появиться легкое головокружение или небольшая усталость.

СТРЕЛЕЦ. Есть смысл вложить силы в чужие дела. Такого рода содействие принесет колоссальную помощь вашему знаку (как минимум, появится еще один человек, на которого сможете рассчитывать в любой ситуации). Благоприятная позиция Венеры обеспечит удачу в личных делах. Одиноким представителям знака рекомендуется принять приглашение на прогулку или какое-то мероприятие. Семейные посиделки также обещают пройти очень даже не плохо.

КОЗЕРОГ. Усталость и раздражительность - это все не про вас. Период принесет рост энергии, энтузиазма, общительности. Одна из идей, которую услышите от знакомых, может дать неплохие материальные дивиденды. Для этого необходимо проявить немного терпения. Из-за ретроградного движения Меркурия в ближайшее время не желательно приобретать что-то крупное: мебель, автомобиль или недвижимость.

ВОДОЛЕЙ. Предвидится период расслабленного отдыха, который ничто и никто не омрачит. Ваш знак пользуется поддержкой со стороны Юпитера и Сатурна. Это значит, что в ближайшее время можно начинать нечто крупное, искать новое место работы, озвучивать перспективные предложения, обсуждать грандиозные семейные планы. Звезды советуют впустить в свою жизнь что-то принципиально новое, необычное. Это подарит незабываемые впечатления.

РЫБЫ. Не думайте о том, что говорят за спиной. Для вас наступает яркий и светлый этап, и не стоит тратить его на чью-то зависть, злость или агрессию. Основное внимание лучше направить на близких людей. Именно вы способны дать кому-то из них самый ценный совет. Не требуйте благодарности. Для финансовых дел период весьма неоднозначный. Явно не стоит вкладывать средства в рискованные или авантюрные начинания.

фото: pixabay