Астрологи дали прогноз на 4 мая.

ОВЕН. Постарайтесь четко определиться, чего именно вы хотите. В последнее время у многих Овнов в голове разнообразные мысли о том, каким они мечтают видеть свое будущее, причем мысли эти порой противоречат одна другой. Сосредоточьтесь на главном, так вам будет проще добиться цели и обрести душевный покой. Очень удачными могут быть сделки, связанные с недвижимостью. Они сулят вам очень хорошую выгоду.

ТЕЛЕЦ. Делить все вокруг только на черное и белое будут склонны многие типичные представители этого знака Зодиака. Это может создать проблемы в работе и личной жизни. Чтобы избежать их стоит вспомнить, что есть и другие цвета. Чаще идите на компромиссы, если только они не противоречат вашим основным жизненным установкам. В крайнем случае, вы всегда можете взять паузу перед тем, как что-то сделать. Это убережет вас от ошибок.

БЛИЗНЕЦЫ. Велика вероятность, что вам захочется отодвинуть на второй план бытовые хлопоты и работу, занявшись саморазвитием, а также обновить гардероб. Не лишайте себя этого удовольствия. Это позволит вам настроиться на позитивный лад. Не бойтесь просить совета у надежных людей, если чувствуете, что вы зашли в тупик в важных для вас делах. Это поможет найти наиболее удачный выход, а при этом еще и заработать. Судьба несет вам в будущем неожиданный и приятный сюрприз.

РАК. Наступает крайне продуктивный период. Жребий судьбы несет Ракам прекрасные перспективы в будущем: деньги, богатство и шикарную жизнь - все в ваших руках. Только будьте крайне внимательны и осторожны! Как ни парадоксально, но чем больше вы будете работать, тем больше энергии у вас будет появляться. Воспользуйтесь этим и включайтесь в проекты, участие в которых вам предложат.

ЛЕВ. Следуйте тому курсу, который вы сами для себя наметили и не слушайте людей, доказывающих вам, что вы не правы. Сейчас ваши деловые качества и интуиция на высоте, а поэтому больше доверяйте себе. Не исключено, что для успешной реализации задуманного, вам придется получить дополнительные знания. В личной жизни тоже стоит слушать свое сердце, а не чужие советы. Вы сами хорошо знаете, как достичь счастья в любви, если еще этого не сделали.

ДЕВА. Основное время многих Дев будут занимать бумажные дела: оформление документов в различных инстанциях, подписание соглашений с деловыми партнерами и так далее. Будьте внимательны к мелочам, в этом залог вашего успеха. Возможно, предстоят небольшие непредвиденные расходы, которые в перспективе позволят хорошо заработать.

ВЕСЫ. Велика вероятность, что у вас будут появляться поводы, чтобы гордиться собой и своими недавними поступками. Вы можете услышать слова благодарности за оказанную кому-то помощь, о которой вы сами уже забыли. Складывается благоприятная ситуация для смены места работы или переезда на новое место жительства. Только не делайте это спонтанно, хорошо продумайте все варианты.

СКОРПИОН. Много времени может уходить на передачу своих знаний новым сотрудникам на работе или младшим членам семьи. Не раздражайтесь, если вас не будут понимать с первого раза. Вспомните, как вы сами учились чему-то. Звезды сулят вам знакомство с человеком, который может сделать очень выгодное деловое предложение. Если примите его, то можете надеяться на блестящие перспективы, при условии, что вложите в это дело много усилий.

СТРЕЛЕЦ. На работе вас может раздражать, что вы не видите желаемой отдачи от того, над чем трудились в последнее время. Не стоит расстраиваться. Попросите совета более опытных коллег, которые помогут понять, как исправить ситуацию. Возможно, что неожиданную новость вы услышите от своих близких людей. Услышанное позволит вам понять, что в жизни все идет, как надо и к лучшему.

КОЗЕРОГ. Не позволяйте внешним обстоятельствам влиять на то, чего вы хотите добиться. У окружающих может возникать, как говорится, семь пятниц на неделе. Непостоянство и переменчивость в поведении коллег или близких не должна выбивать вас из колеи. Следуйте своим курсом, тогда все сложится максимально выгодно для вас. Найдите время, чтобы сходить на концерт или в театр.

ВОДОЛЕЙ. Очень хорошие деньги могут прийти оттуда, откуда вы их не ждали - вот такой зигзаг удачи. Внимательно слушайте советы людей, которым вы доверяете. Именно они могут помочь вам найти неожиданный источник доходов. Благоприятное время, чтобы заняться своим здоровьем, только обращайтесь к профессионалам. Не упустите возможность провести больше времени с детьми, что принесет вам большое удовольствие и пользу.

РЫБЫ. Цените то, что у вас есть и не гонитесь за призрачными мечтами. Не скупитесь на добрые слова в отношении родных и близких людей, которые поддерживают вас в самых разных ситуациях. Атмосфера добра и взаимопонимания в семье создаст мощный барьер от негатива внешнего мира. Пока воздержитесь от крупных покупок, позже вы сможете найти более удачный и выгодный вариант.

Фото: pixabay.com