Какие события следует ожидать 16 февраля, исходя из анализа планетарной картины.

ОВЕН. Удача широко улыбнется тем, кто не витает в несбыточных мечтах, а действует здесь и сейчас, четко осознавая свою конечную цель. Ваша сила характера, дерзость и мощь могут помочь открыть дверь в мир по-настоящему золотых перемен. Если вы верите в свою счастливую звезду и не пасуете перед сложностями, то с легкостью одержите победы в борьбе за профессиональные достижения, докажете свою правоту руководству, станете объектом чьей-то симпатии. Финансовая сфера обещает удивить кого-то из вас сенсационным успехом.

ТЕЛЕЦ. Решительность и смелось - вот то, что поможет вам рассчитывать на победы во многих сферах жизни. Отбросьте сомнения и двигайтесь вперед. Прежде всего, это касается профессиональных вопросов, где у вас есть прекрасные шансы добиться небывалых для вас высот. И все это благодаря расположению планет, а также вашему опыту и трудолюбию. В отношениях с окружающими не стоит удивляться, если кто-то из них будет слишком раздражительным или категоричным. Скорее всего, это очередное испытание, которое подбрасывает вам судьба. Ваша выдержка и любовь к близким помогут пройти его достойно.

БЛИЗНЕЦЫ. Наступает то, чего многие из вас так ждали - звезды могут открыть перед вами блестящие возможности в материальных делах. Конечно, для этого нужно будет приложить какие-то усилия и возможно даже научиться чему-то новому. Колоссальный успех может ждать тех, кто занимается бизнесом или курирует крупный и ответственный проект. В любви стоит включить на полную все ваше обаяние, если хотите открыть новую и счастливую страницу в личной жизни. Важные события могут произойти в жизни семейных представителей знака, если вы будете чуть внимательнее к своим близким.

РАК. События, происходящие вокруг вас, могут немного запутать и сбить с нужной цели. Не давайте волю зависти, чтобы не начать гнаться за тем, что вам совсем не нужно. Самое подходящее время, чтобы четко выполнять свои обязанности на работе и дома и не обращать внимание на слова окружающих. Если не будете отвлекаться, то уже очень скоро добьетесь того, о чем мечтаете: признания и достатка. Чтобы проблемы с самочувствием не выбили вас из колеи, не забываете, что после усердного труда нужно отдыхать и уделяйте время профилактическим процедурам.

ЛЕВ. Судьба может подарить вам ключ от двери к успеху и богатству. Постарайтесь не упустить свой шанс на обеспеченную жизнь. Для этого будьте открытыми для коммуникаций. Не исключено, что новое знакомство подарит вам шикарные перспективы. Благодаря расположению звезд, период обещает быть богатым на благоприятные события, связанные с личной жизнью. Кому-то из вас суждено избавиться от несчастливой любви и встретить человека, которого можно назвать почти идеальным. Кто-то сможет освежить чувства со второй половинкой о ощутить долгожданную гармонию.

ДЕВА. Обстоятельства могут сложиться так, что поддержка надежных людей, поможет вам свернуть горы, ну или, как минимум добиться очень серьезных результатов в карьере. Поэтому стоит внимательно присмотреться к окружающим вас людям. Сейчас вам не стоит бояться проявлять инициативу, высказывать смелые мысли. Скорее всего, остальные признают в вас лидера и пойдут за вами. Межличностные отношения должны стать той самой тихой гаванью, где вы сможете отдохнуть от борьбы за успех. Там не ожидается бурь и штормов, если вы не будете приносить домой рабочие проблемы.

ВЕСЫ. Главная тактика для представителей этого знака в ближайшее время - наблюдать и анализировать. Решительные шаги и кардинальные решение - это то, чего пока лучше избегать, звезды этому не благоприятствуют. Самое время, чтобы научиться чему-то новому или повысить квалификацию, в будущем вам это очень пригодится и благоприятно скажется на содержимом кошелька. Не погружайтесь в чужие проблемы и переживания, если они не касаются вас, так вы сможете сохранить эмоциональные и физические силы, чтобы заниматься важными для вас делами.

СКОРПИОН. Для большинства типичных Скорпионов наступает время серьезного выбора. Многим из вас предстоит решить, что важнее - карьерный взлет или спокойствие близких. Не принимайте важное решение на эмоциях, взвесьте все, чтобы потом не жалеть. Астрологи пока не прогнозируют крупных денежных поступлений, но небольшой финансовый ручеек с неожиданной стороны все же может появиться в вашей жизни. Если душа требует перемен в собственном образе, начиная от прически, заканчивая гардеробом, то помните, что сейчас для этого не время.

СТРЕЛЕЦ. Очень скоро станет очевидно, что кому-то из вас пришла пора принимать щедрые подарки от Вселенной и готовиться к золотым переменам в судьбе. Мощные небесные покровители кому-то из вас подарят головокружительный карьерный взлет, другим - мощный денежный поток, третьим - счастье в любви. Не исключено, что все это сразу может произойти в жизни одного человека. В этой ситуации самое важное - не потерять голову от свалившегося счастья и не дать волю гордыне, иначе все может быстро испариться. Незапланированная поездка обещает принести массу положительных эмоций и интересное знакомство.

КОЗЕРОГ. Представителем этого знака важно не упустить свой шанс на обеспеченную и комфортную жизнь. Для этого, прежде всего, нужно открыться везению и поверить, что чудеса существуют. Вы можете оказаться в нужное время в нужном месте. Например, когда руководство будет решать, кого же назначить на завидную должность, выбор падет на вас. Не менее счастливые события могут ожидать вас в личной жизни, особенно одиноких представителей знака. Вам лишь стоит отбросить прошлый опыт, который мог оказаться болезненным. Откройте свое сердце счастливой любви, тогда она обязательно придет.

ВОДОЛЕЙ. Этот период можно назвать судьбоносным для большинства Водолеев. Судьба может подарить вам инструменты для реализации амбициозных идей, люди и обстоятельства активно помогут в воплощении вашего замысла. Берегите энергетический потенциал. Его недостаток - единственное, что может вам помешать. И, конечно, не игнорируйте потребности близких людей, не потакайте собственным слабостям и следите за своим здоровьем. Если появится соблазн совершить дорогую покупку, то пока стоит сдержать себя, чтобы потом не кусать локти.

РЫБЫ. В ближайшем периоде многие Рыбы рискуют наступить на старые грабли. Может повториться ситуация, которая когда-то доставила вам немало хлопот. Чтобы избежать этого не поддавайтесь желанию заработать легкие деньги и не верьте в то, что люди меняются. На работе ваш успех зависит исключительно от вашего трудолюбия и профессионализма, помех со стороны возникнуть не должно. Любовный аспект обещает подарить многим из вас период истинного счастья, если вы позволите себе чуть больше романтики.

Фото: pxfuel