Мужчина проанализировал моральный облик населения на примере новогодних елок.

Вечером 24 января, в одном из популярных сообществ появился пост, который был обречен на разноплановость мнений и дискуссии. Всего за несколько часов запись набрала свыше 4000 просмотров.

- Все мы тут пишем про то, как в городе плохо, какая власть ужасная и всё прочее, а чем мы сами лучше? Прошёлся сегодня пешочком по дворам. Что я вижу почти у каждого дома? Правильно, выкинутые в окно ёлки. Это какими надо быть свиньями: вместо того, чтобы отнести ель к мусорным бакам, оставить гнить деревце считай под собственными ногами! – пишет местный житель Игорь.

Как справедливо заметили некоторые пользователи, часть из красавиц бывшего употребления вовсе не долетели до земли, повиснув на деревьях. Как убежден сызранец, по весне именно эти люди будут громче всего кричать, что коммунальные службы не убирают придомовую территорию.

- Может, нам пора самим задуматься над тем, что мы делаем, а не валить все на власть, город и других? - заключил Игорь.

В комментариях горожанин нашел среди земляков много солидарных откликов.

- Поддерживаю. Потому что мы зачастую играем в капризного ребенка. Не помню ни одной мусорки в 80-е, ни одного фантика на улице не валялось, это было неприлично. Люди, очнитесь, наш город. А сейчас, когда видишь мамочку, разрешающая детоньке кинуть обертку куда попало?! Давайте уважать хотя бы себя и детей, которых воспитываем! - пишет Анна.

Всё зависит от воспитания и примера бабушек и дедушек, пап и мам. Мои дочки и внуки всегда мусор донесут до мусорки. А выкидывают мусор, в том числе ёлки в окно и с балкона, кто сам никогда не работал руками и не уважает мир вокруг себя, - вторит ей Алла.

Напомним, до начала февраля по улицам Сызрани ездит специальный транспорт, который собирает оставшиеся после встречи Нового года елки. Акцию по утилизации хвойных деревьев. запустила компания «ЭкоСтройРесурс».