Своеобразный рейтинг лагерей поможет представить, в каких условиях будут отдыхать дети.

Многие родители из Сызрани отмечают преимущества проживания детей в загородном лагере «Юность». Здесь в каждом корпусе установлен душ с горячей водой и санузел. А к заезду 2021 года туалеты для детей снова капитально отремонтируют. Однако стоимость путевки в «Юность» на 850 рублей дороже, чем в другие загородные лагеря.

Большой плюс можно поставить в оценке лагеря «Планета дружбы». Предстоящим летом здесь откроют футбольное поле, которое было «законсервировано». В лагере также заменят электрический кабель, протяженностью 270 метров, то есть вероятность перебоев с электричеством станет минимальной.

Чистой водой будет отличаться оздоровительный лагерь «Салют». Здесь планируется бурение скважины на подачу воды из села Трубетчино. Кроме того «Салют» будет отличаться безопасностью электрооборудования. К лету отремонтируют трансформаторную подстанцию, стоимостью 570 тысяч рублей. Ранее специалистами независимой лаборатории было выявлено непригодное для работы электрооборудование. Также в «Салюте» капитально отремонтируют душевую.

В лагере «Рассвет» детям будет приятно умываться. На устройство здешних моек потратят почти 700 тысяч рублей. Еще «Рассвет» должен стать одним из самых надежных лагерей по электроосвещению. Здесь за 280 тысяч рублей отремонтируют высоковольтную линию. Ранее подача электроэнергии в лагерь была приостановлена в связи с аварией в электросети. К тому же в «Рассвете» восстановят потолок столовой, который частично обрушился в варочном цехе.

Что касается персонала, то особое внимание стоит обратить на лагерь «Дружные ребята». Настроение персонала здесь повысят за счет ремонта помещений для проживания. Хорошее настроение неизбежно отразится на заботе о детях.

Вдобавок в «Дружных ребятах» полностью обновят столовую и отремонтируют канализацию.

Вместе с этим родители могут не беспокоиться за чистоту в «Дружных ребятах». Власти выделили 135 тысяч рублей на обновление контейнерной площадки для мусора. Иначе открытие лагеря было под угрозой в связи с новыми санитарно-эпидемиологическими требованиями. Теперь нормы гигиены будут соблюдены.

Все лагеря максимально обезопасят от коронавируса: на обследование персонала на наличие антител к COVID-19 городские власти выделили 1,1 млн рублей. Также закупаются бактерицидные установки и бесконтактные термометры.

Фото КТВ-ЛУЧ