Смотрим работы талантливого живописца.

Светлана Егольникова запомнилась жителям Сызрани как очень добрый, отзывчивый и талантливый человек. Известная художница, член творческого союза художников России, скончалась 4 ноября на 58-м году жизни.


У Светланы Геннадьевны было немало персональных выставок, как в Сызрани, так и за ее пределами. Она достигла больших успехов в реалистичной манере письма. Из-под ее кисти выходили картины, которые у одних вызывали шок, у других - любопытство, а у третьих - полное приятие и восторг. Со временем она приблизилась к своему идеалу - лаконизму. Она писала крупным пастозным мазком.


Картины Светланы Геннадьевны хранятся в фондах краеведческого музея, в коллекции галереи «Наследие», в Центральной библиотеке Сызрани, а также в частных коллекциях России и Франции. Среди них немало картин о Сызрани.


Коллеги говорят, что Светлана Егольникова практически не выпускала кисть из рук. Для многих коллег она являлась образцом творческого поиска и примером высокого профессионализма. Ее уход, большая потеря для творческого сообщества города.


фото: Краеведческий музей Сызрани, Библиотека изобразительных искусств