Как сложилась жизнь сызранки после того, как она стала мужчиной.

Жительница Сызрани рассказала, как ей живется в мужском теле и как близкие восприняли метаморфозы. Мария (имя изменено) родилась в простой семье, мать - продавец, отец -автослесарь. С детства она мечтала стать музыкантом, любила играть на гитаре и сочинять стихи.

Сейчас ей 29 лет, она перебралась в Москву. Два года назад Мария поняла, что живет не в своем теле и решила действовать. Она прошла врачебную комиссию и получила справку, подтверждающую ее трансгендерность. После чего начала принимать мужские гормоны и сделала операцию по смене пола.

- Безусловно, я пыталась преодолеть все препятствия самостоятельно: обращалась к психологам, психотерапевтам, много читала и пыталась избавиться от, как мне казалось, недуга, - рассказывает Мария.

Ей долго приходилось откладывать старт перехода из тела женского в мужское по ряду причин. Самая главная - деньги. Более года она принимала мужские гормоны. За это время появились изменения в голосе и растительность на теле и лице.

Мама Марии, живя в другом городе, на расстоянии мама понимала, что с ее дочерью происходит нечто важное и необратимо. Тогда-то и было принято решение совершить каминг-аут.

- Я все рассказала маме. Сначала наступила гробовая тишина, а потом продолжительные слезы и уговоры матери не совершать перехода. Но я уже приняла решение, ведь я не была счастлива в своем теле. Я себя просто не принимала, не чувствовала девушкой. Я видела в своем отражении в зеркале голубоглазого мужчину. Мне было жаль маму, но и так жить я тоже больше не могла, - говорит Мария.

Прошло более двух лет с того моменты, как она преобразовалась в мужчину и стала Олегом (имя также изменено). Ему изменили пол и имя в паспорте. Стать музыкантом Олегу так не удалось, а гитара давно пылится в углу.

Сейчас Олег работает водителем трамвая в Москве, у него появилась гражданская жена, которая поддерживает во всех начинаниях. Несмотря на то, что жизнь Марии сложилась не так, как она планировала, он утверждает, что вполне доволен жизнью и пока ни о чем не жалеет.

фото: pixabay