Пока не поздно, горожанам предлагают решить опасные проблемы со зрением.

Коварство большинства глазных болезней в том, что на начальном этапе они развиваются бессимптомно. Поэтому периодически посещать офтальмолога необходимо даже людям, не имеющим жалоб на зрение.

К такому выводу пришли ученые, анализируя мировой опыт современной офтальмологии. Особое место в этой сфере здравоохранения отводится Чебоксарской клиники «Микрохирургия глаза». Ее специалисты известны по всему миру и регулярно приезжают в Сызрань.

В среду, 26 февраля, очередной прием в салоне «Оптика» на Ульяновской, 92 проведет врач-хирург, офтальмолог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Надежда Горбунова. Она заведует отделением клиники «Микрохирургия глаза» и признана Заслуженным врачом Чувашской республики.

Что называется, око за оком врач осмотрит и проконсультирует каждого пациента. Запись по телефону: 8-927-022-27-87.

– Забота о глазах давно стала неотъемлемым атрибутом современного успешного человека. Это способствует продвижению по карьерной лестнице, успехам в личной жизни, а, самое главное, отражается на здоровье всего организма. Не секрет, что при ухудшении зрения могут произойти не только изменения, которые ведут к глаукоме или катаракте, но и более глобально влияют на здоровье человека в целом. Именно поэтому врачи рекомендуют не затягивать и устранять проблемы зрения, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ офтальмолог Надежда Горбунова.

По ее словам, сегодня существуют современные методы устранения близорукости, дальнозоркости и астигматизма. При необходимости пациенту дадут назначения для лечения стекловидного тела и сетчатки, при заболевании слезоотводящих путей, а также патологических изменениях роговой оболочки глаз.