Досуг проводят, совершая благородные поступки и повышая кругозор.

Школьники Сызрани и ближайших деревень проводят зимние каникулы, высматривая нарушителей ПДД, очищая снег пенсионерам, посещая выставки и спасая птиц. В местном управлении министерства образования сделали фотоотчет о досуге детей.

Ученики сызранской школы № 10 вместе с «родительским патрулем» провели дежурство на оживленном пешеходном переходе около торгового центра «Монгора» (фото сверху). Акцию придумали для снижения уровня ДТП с участием несовершеннолетних. Нарушителей выявить не удалось, пешеходы добросовестно соблюдали правила дорожного движения.

В связи с большим выпадением снега активисты волонтерского отряда «Дари добро» общеобразовательной школы села Кузькино помогли в уборке снега ветерану труда Власовой. Вооружившись лопатами, ребята расчистили снег во дворе и тропинку к дому.

Ученики 8-А класса сызранской школы № 26 посетили краеведческий музей и посмотрели выставку «По законам советского Нового года». Детей, не заставших СССР, провели по воссозданным в музее интерьерам советской квартиры.

Ученики 6-В класса​ среднеобразовательной школы N5 во время зимних каникул посетили ледовый каток. Некоторые из них только учились стоять на коньках, а кто-то катался как профессионал! Ребята все вместе поддерживали друг друга, было весело, сообщили в управлении Минобра.

В то же время во многих школах прошла добровольческая акция «Зимовье птиц». Вместе с родителями дети изготовили кормушки для спасения голодных пернатых. Ребята, совместно с педагогами, разместили кормушки на территории подшефных детсадов, школ, в парках и даже в лесопосадках.

Фото: Западное управление Минобра Самарской области