В МКД Сызрани продолжаются работы в рамках программы капитального ремонта.

Они идут и на том общедомовом имуществе, которое расположено внутри квартир. Это различные сетевые коммуникации. Но у многих граждан в квартирах уже сделан свой капитальный ремонт, в который вложены немалые средства. Сызранцы реально опасаются, что замена труб ввергнет их в дополнительные расходы.

- Делали бы ремонт подъездов, фасадов, улучшали внешний облик дома, - не было бы вопросов, - рассказывает один из сызранцев, - но замена труб, батарей отопления мне не нужна. Те батареи, которые я установил, куда лучше предлагаемых. А с трубами вообще у многих беда! Нужно, например, снимать, а затем устанавливать натяжные потолки, у кого они есть. Самостоятельно это сделать нереально. Значит — дополнительные расходы. А если потолок из гипсокартона? А если на полах — ламинат? Тронь один участок, тронь одну панель — и может поехать все остальное. Это уже не натяжной потолок!

По его словам, это грозит полной переделкой внутреннего ремонта, расходами в сотни тысяч рублей, если делать его качественно.

- Нужно было более четко подходить к определению видов работ. Пусть тогда фонд или подрядчик гарантирует и оплачивает новый ремонт квартир! Это будет справедливо! - подытожил горожанин.

Фото: pixabay