Исход встречи между «Сызранью-2003» и «Октябрьск-СШОР №2» не возьмется предсказать даже матерый специалист.

Сызранских болельщиков вновь ждет один из самых любопытных матчей в истории футбольного клуба «Сызрань-2003», который пройдет уже в ближайшее воскресенье, 22 августа. В рамках 11 тура чемпионата Самарской области подопечные сызранского тренера Василия Березуна второй раз в своей истории встретятся с ФК «Октябрьск-СШОР №2».

Напомним, первый в истории матч между этими клубами, прозванный «дерби всея Правобережья» (по аналогии с «дерби всея Руси» между ЦСКА и «Спартаком»), прошел 30 мая и чуть было не закончился сенсацией. Футболисты из Октябрьска, являющиеся дебютантами областного первенства, дважды вели по ходу встречи, однако, в итоге, потерпели поражение со счетом 2:5.

Как же обе команды подошли к этому второму дерби? Предыдущий тур, открывавший второй круг соревнований, принес сенсационные результаты в обоих матчах с участием обеих «родственных» команд. Неприятный сюрприз преподнесли сами себе футболисты «Сызрани-2003», неожиданно сыгравшие вничью 1:1 в гостях с чапаевским «Лучом», чем явно осложнили себе борьбу за чемпионство. ФК «Октябрьск-СШОР №2», до этого имевший лишь одно очко в своем багаже, неожиданно крупно, со счетом 5:0, обыграл новокуйбышевский «Нефтяник». Эта победа стала первой в истории выступлений октябрьской команды в областном первенстве.

На сегодняшний момент «Сызрань-2003» с 23 очками идет на втором месте в турнирной таблице, отставая от лидера областного первенства, отрадненского «Нефтяника» на 7 очков. «Октябрьск-СШОР №2» с 4 набранными очками по-прежнему идет на последнем, десятом месте, отрыв от ближайшего конкурента, СК «Кинель» - два очка.

Несмотря на разницу в классе и то, что «Октябрьск» является почти фарм-клубом «Сызрани-2003», исход противостояния двух команд-соседей вряд ли спрогнозирует хоть один специалист. Команда города железнодорожников, которую тренирует экс-вратарь «Сызрани-2003» Сергей Зацепин, сейчас на моральном подъеме. Дружине Василия Березуна наоборот, предстоит совершить работу над ошибками, и играть ей придется исключительно на победу. Любой другой результат, похоже, перечеркнет надежды сызранцев на «золото».

Как сложится «правоволжское дерби» - узнаем совсем скоро. Остается добавить, что матч между «Сызранью-2003» и «Октябрьском» пройдет в воскресенье, 22 августа, на сызранском стадионе «Кристалл». Начало матча – в 17:00. Пресс-служба сызранского клуба планирует прямую видеотрансляцию этого матча. Ссылка на нее появится незадолго до начала встречи в официальном сообществе «Сызрани-2003».

Фото: КТВ-ЛУЧ