
Каждая из жертв может потерять сотни тысяч рублей.
Мошенники оживили прибыльную схему по обману пенсионеров. Об этом сообщает Управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России.
Как отмечают правоохранители, сейчас наблюдается новый всплеск мошенничеств под предлогом продажи медикаментов пожилым людям.
- Жулики обзванивают пенсионеров, представляясь медработниками, вводят собеседников в заблуждение по поводу их состояния здоровья и вынуждают купить якобы чудодейственные таблетки за сотни тысяч рублей. Схема, обкатанная еще два десятилетия назад, по-прежнему приносит преступникам баснословный доход, - рассказывают в полиции.
УБК МВД России предупреждает, что врач не делает назначений по телефону, он выписывает рецепты в ходе осмотра и никогда не заказывает доставку. Если заболевание подразумевает выдачу препаратов лечащим врачом, медицинский работник это сделает самостоятельно.






Telegram
MAX