Главный гастрономический праздник завершит международный фестиваль духовых оркестров.

Праздник «Сызранский помидор» пройдет в городе 20 августа. В томатном веселье примут участие жители Сызрани и гости из других городов и стран. Главным событием станет карнавальное шествие по главной улице города.

Людей уже приглашают подать заявку на участие в разнообразных конкурсах. Например, предлагают представить конкурсной комиссии самый большой помидор года. Плоды необходимо принести для фотофиксации.

Жюри конкурса «Карнавальная винегреция» выберет лучший овощной карнавальный костюм. Участникам нужно подготовить творческую визитку для презентации на центральной площадке детского парка «Гномик».

В конкурсе «Эко-маска» необходимо изготовить и представить маски, посвященные эко-бренду города - помидору и другим овощным культурам, выращенным на сызранской земле. Маски нужно сделать из вторсырья или природных материалов.

В конкурсе «Помидорное царство» - нужно представить арт-объект на помидорную тематику с использованием любых материалов для размещения на аллее детского парка.

А в номинации «Школа Томачо» необходимо записать видео приготовления блюд с использованием томатов и выложить на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #ШколаТомачо2022.

Победителей ждут подарки, а подробности можно узнать здесь.

Напомним, самый вкусный летний праздник проходит с 2001 года и является красочной кульминацией Международного фестиваля духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья».

фото: управление культуры Сызрани