За прошедшую неделю сызранские картингисты стали участниками двух региональных соревнований.

В минувшие выходные семилетний картингист Максим Игнатьев выступил на престижном турнире в Тольятти памяти основателя картинга в Самарской области Анатолия Синегубова.

По традиции на турнир съехались лидеры этапов чемпионата России из Поволжья и Уральского Федерального округа. Победил картингист из Набережных Челнов. По итогам соревнований сызранец Максим Игнатьев занял шестое место, но поднялся в турнирной таблице выше своего главного соперника из Тольятти.

– Это результат, к которому мы стремились в течение нескольких гонок, начиная с июня месяца. И это несмотря на то, что Максим во время тренировочного заезда врезался в стенку из автомобильных покрышек, но от травмы его спас защитный корсет на шее, в который ударился шлем – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ тренер, отец и тёзка картингиста Максим Игнатьев.

Несколько дней ранее на соревнованиях в Новой Майне сызранские картингисты Максим Игнатьев и Александр Таршицейский стали бронзовыми призёрами в классах «Микро» и «Национальный стандарт» соответственно. Причём у Александра, которого тренирует отец Дмитрий Таршицейский, также не обошлось без эксцессов. Во время одного из заездов ему пришлось сойти с трассы из-за того, что у карта от большой нагрузки разорвало раму.

И тем не менее в итоговом зачёте сызранец занял третье место.