Сезон заболеваемости ОРВИ и гриппом делает свое черное дело.

Стало известно, каким образом за истекшие сутки подхватили COVID сто сорок четыре жителя губернии. Данные приводят представители местного оперштаба по противодействию завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, 65 случаев зафиксировали в Самаре, 17 – в Тольятти, десять – в Сызрани, девять – в Новокуйбышевске.

Семь инфицированных прибавилось в Безенчукском районе, пять – в Сергеевском, по четыре – в муниципальных районах Большеглушицкий и Большечерниговский. По три новых диагноза подтверждено в Октябрьске, Жигулевске, Чапаевске, а также Елховском, Нефтегорском и Приволжском. По одному - в Похвистневском, Алексеевском, Челно-Вершинском, Шенталинском, Хворостянском.

- Двадцать три человека выявлены при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. Шесть – выявлены при проведении профосмотров. Тревожит тот факт, что продолжается рост ковида среди людей с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ». Видимо, смертоносный вирус все больше маскируется под простуду из-за сезона заболеваемости.

Всего в Самарской области за весь период наблюдений выявили 14 708 заболевших, 246 человек скончались, 11 757 - выздоровели.