Фото unsplash

Жительница Сызрани попробовала вырваться из лап смерти.

Кашель женщины оказался смертельно опасным заболеванием. Жительница Сызрани Марина (имя изменено) страдала от кашля и боли в ухе. Все это началось после перенесенного несколько месяцев назад коронавируса.

Родные и знакомые успокаивали Марину: раз нет температуры и ухо не красное, это не может быть ушной инфекцией. Кашель после коронавируса может длиться целый год, прочитали родственники в Интернете, и по их совету Марина готова была долго ждать выздоровления.

- Хорошо, что она все-таки пришла на прием к врачу. Было удивительно, как она не заметила шишку на шее, которая на ощупь была похожа на виноградину. Ей назначили УЗИ и выявили опухоль щитовидной железы, вариант папиллярной карциномы, - рассказал КТВ-ЛУЧ источник в здравоохранении.

Женщине понадобились две операции и прием лекарств. Она находилась под наблюдением. Спустя несколько лет была зафиксирована ремиссия без рецидива. Женщина выжила.

- Постоянный кашель был вызван тем, что масса щитовидной железы давила на трахею. Сам по себе кашель не является признаком того, что у кого-то раковая опухоль. Однако, никогда нельзя пренебрегать обращением к врачу, - пояснил медик.