Жители Сызрани, несмотря на мороз, активно встречают выходные.

Как рассказал руководитель Центра спортивного туризма "Барс" Роман, жителей Сызрани не останавливает аномальный холод. В выходные дни группа туристов провела небольшой заезд на собаках. Позже туристы "помоложе", подростки, устроили соревнования на территории водно-гребной базы СШОР № 2. Подростки прошли туристские этапы, преодолели заграждения, взбирались по веревочным лестницам, рвались в бой и даже отказывались зайти погреться в помещение базы. Ребята посвятили этап Дню защитника Отечества.

- Более 100 человек посещают в Центре системные занятия, - рассказал руководитель "Барса". - Жители Сызрани любят активный, здоровый отдых, поддерживают себя в спортивной форме.

Как сообщил опытный турист, жители Сызрани проявляют наибольшую активность весной и осенью. В походах, конечно, бывают и опасные, и курьезные случаи - например, во время летнего сплава у гребцов перевернулся катамаран, но спортсмены быстро пришли на помощь товарищам. В недавнем походе забывчивый завхоз группы оставил на базе казан. Пришлось срочно из дерева сооружать нечто вроде походного котелка и в нем варить еду. В другом походе турист потерял все доверенные ему ложки. Нож, к счпастью, не был потерян, им и вырезали из дерева новую посуду.

Испытания дозируются: подростки проходят этапы на смекалку, взрослые участники - на мужество и стойкость характера.