Заслуженного артиста России похоронили сегодня на Троекуровском кладбище столицы.

В Москве в воскресенье, 2 октября, простились с заслуженным артистом России Борисом Моисеевым. Его похоронили на Троекуровском кладбище. Напомним, Борис Моисеев скончался 27 сентября на 69-м году жизни.

На прощание с артистом пришли близкие, друзья и коллеги Моисеева, в том числе, такие известные артисты, как Филипп Киркоров, Николай Басков, Лолита Милявская, Алена Апина, Надежда Бабкина, Сергей Пенкин и многие другие.

Лолита Милявская пришла на прощание не одна. Ее спутник, концертный директор Моисеева Сергей Горох, постоянно подставлял певице сильное плечо, сообщает StarHit.

- Меньше всего хотелось бы, чтобы кто-то устраивал истерики. Сколько раз мы с тобой выпивали, мой друг, и вели неправильный образ жизни, который очень нас радовал, - сказала в своей речи Милявская.

Певец Сергей Пенкин на церемонии прощания отметил, что Моисеев был талантливым режиссером.

- Больше цените артиста при жизни. А потом, когда уже уходят, мы потом начинаем, как Пугачева пела: «Помним тех, кого мы любим». Конечно, очень сложные слова. Надо ценить при жизни. Он как режиссер был очень сильным: подбирал хорошую музыку, делал все очень стильно. Интересно это было, - рассказал Пенкин.

Певец Николай Басков подчеркнул, что Моисеев останется для него яркой фигурой в истории российского шоу-бизнеса и культуры, назвав его «неординарной и талантливой» личностью. Пришедший на церемонию прощания Филипп Киркоров подошел к Николаю Баскову, который не снимал черные очки и держался в стороне от коллег по цеху. Артисты о чем-то переговорили, затем Филипп подошел к микрофону.

- В моей жизни Боря сыграл важную роль. Мой дебют на телевидении начался со знакомства с ним. А наша дружба продлилась 40 лет. Жалко, что мы мало встречались. Грешен, что во время болезни, я не уделял ему внимания. Он был одинокий. Спасибо тебе, мой дорогой старший друг. Еще раз прости, Боря, за невнимание. Не могу простить себе, что за годы твоей болезни я ни разу не навестил тебя, - цитирует Киркорова «МК».

Бориса Моисеева похоронили на звездной аллее рядом с актером Сергеем Сосновским. Гроб опустили в могилу под аплодисменты и крики «Браво!». На могилу привезли одиннадцать траурных венков. Всего четыре из них от звезд - Валерия Леонтьева, Владимира Винокура, Филиппа Киркорова, семьи Кобзон, сообщает издание.

Отметим, что Борис Моисеев последние годы жизни тяжело болел, из-за чего стал редким гостем на публике, перестал выступать. Моисеев перенес три инсульта, первый случился в 2010 году. После этого арт-директор Моисеева Сергей Горох стал ухаживать за певцом.

фото: БорисМоисеев/OFFICIAL COMMUNITY/ВК