24 мая на одном из каналов видеохостинга YouTube появился любопытный видеоролик, героиней которого стала одна из сызранских бабушек, решившая порыбачить прямо в городе.

Судя по всему, само видео было заснято не в наши дни. Одно из упоминаний этой записи на YouTube датировано 2012 годом. На кадрах фотогеничная пенсионерка с хорошим чувством юмора и с самодельной удочкой наперевес "рыбачит" в луже, привлекая внимание прохожих и уличных зевак.

"Рыбалка" в солнечный день недалеко от дома, как кажется на первый взгляд, вовсе не стала безрезультатной, ибо улов был налицо. Правда, секрет прикормки, и на что бабушка ловила, осталось неизвестным. Если вкладывать в ролик некий социальный смысл, то понимать его можно двояко: то ли пенсионерка намекала, что ей не хватает пенсии, то ли ее раздражала лужа перед окнами.

То ли это вообще акция из разряда "банка приколов", где нет никакого смысла и просто героям эпичных роликов скучно жить.

Отметим, что видео появилось на YouTube-канале "Syzran in the Adequate (Сызрань в Адеквате), который был создан недавно, 16 мая этого года. В описании к ролику есть неточность: согласно тексту авторов, действо происходит на территории Монгоры. Хотя, по кадрам можно определить, что видео засняли в одном из дворов в центре города по улице Степана Разина.

Запись стала второй по счету опубликованной на канале. Днём ранее зрителям продемонстрировали троицу в образе Майкла Джексона, Ведьмочки и Белоснежки, танцующей на улице Советская. Вероятно, сюда и впредь будут добавлять неоднозначные и интересные ролики, связанные с Сызранью.