Памятный знак гость из Франции вручил в честь в честь 30-тилетнего юбилея международного движения «Еврооркестрии». Клод Револьт раскрыл некоторые планы следующего фестиваля.

Глава города Николай Лядин сообщил, что Президент «Еврооркестрии» и один из основателей «Серебряных труб Поволжья» Клод Револьт поблагодарил Сызрань за сотрудничество и вручил городу памятный знак. Клод Револьт сделал подарок городу в честь 30-летнего юбилея международного движения «Еврооркестрия», которое он возглавляет.

- «Серебряные трубы Поволжья» ярко демонстрируют, как культура, искусство и музыка укрепляют дружбу. Спасибо Клоду за столь высокую оценку нашего сотрудничества, – благодарил президента «Еврооркестрии» Николай Лядин.

Ранее КТВ-ЛУЧ опубликовал мнение Клода Револьта: президент «Еврооркестрии» отметил, что спецификой фестиваля «Серебряные трубы Поволжья» является совместное исполнение каких-либо произведений его участниками. Также, француз пообещал на следующий фестиваль привезти иностранных оперных солистов.