Домашняя игра открыла вторую половину сезона.

В Сызрани сегодня, 21 августа, прошла одна из ключевых игр сезона. На своем родном стадионе «Кристалл» футбольный клуб «Сызрань-2003» принимал своего главного конкурента в борьбе за золотые медали - отрадненский «Нефтяник». Обе команды до игры имели одинаковое количество очков (17) и считаются безоговорочными лидерами чемпионата. Футболисты обеих команд понимали всю важность встречи, ибо победитель делал большой шаг на пути к чемпионскому титулу.

Увы, прошедшая игра ясности в борьбе за чемпионский титул не добавила. Встреча завершилась со скромным счетом 1-1. Обе команды остались при своих и ничего не изменилось в турнирной гонке.

Стоит отметить, что в матче первого круга в Отрадном, «Сызрань-2003» и «Нефтяник» также разошлись миром, сыграв вничью 1:1. Правда, после этой ничьи «Сызрань-2003» выдала блестящую выигрышную серию из пяти матчей и теплилась надежда, что сызранская команды сегодня имеет все шансы вырваться в единоличные лидеры.

- После игры с «Нефтяником» мы поверили в себя, потому что процентов 70 у нас - молодые ребята, не имеют абсолютно никакого опыта во взрослом футболе. И это очко, которое мы забрали в Отрадном, дало уверенность. И дальнейшая победная серия связана именно с тем матчем, - заявил накануне домашней игры главный тренер «Сызрани-2003» Василий Березун.

фото: пресс-служба ФК «Сызрань-2003»